Недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства. В короткие сроки был сформирован новый состав, а новым премьер-министром по предложению президента России Владимира Путина назначен Михаил Мишустин. Оказалось, что готовится очередная громкая отставка.

Владислав Сурков, фото: Скриншот из видео

В Telegram-канале Инсайдер появилась информация об отставке помощника президента России Владислава Суркова.

Этой информацией якобы поделился приближенный Владислава Суркова Алексей Чеснаков.

По его словам, смена “серого кардинала” президента России происходит “из-за смены курса Кремля по украинскому направлению”. Пока же официальной информации об отставке из уст президента России Владимира Путина не поступало.

Владислав Сурков и Владимир Путин, фото: inosmi.ru

Издание отмечает, что если слухи об уходе Владислава Суркова с поста окажутся правдивыми, то это будет прекрасный подарок для президента Украины Владимира Зеленского, которому 25 января исполнилось 42 года. Стоит отметить, что Владислав Сурков был ярым противником внесения изменений в Минские соглашения. Вполне возможно, что со сменой представителя Владимира Путина произойдут изменения и в этом вопросе.

Скриншот сообщения с Telegram- канала

В Администрации правительства России он начала работать с 1999 года, когда был назначен помощником руководителя Администрации президента России. Он считается одним из создателей и идеологов президентской партии “Единая Россия”.

По неподтвержденной информации, он имел отношение к предвыборной кампании беглого президента Украины Виктора Януковича. С 2013 года занимает должность специального представителя России по Украине.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что новым министром культуры России назначили Ольгу Любимову, дочь известного ректора московского театрального училища. В Сеть попал снимок Любимовой, на которой она позирует в футболке с нецензурными словами.

Также "Стена" писала, что в Израиле полиция задержала подозреваемого, который готовил покушение на президента России Владимира Путина. Происшествие случилось 22 января в Иерусалиме перед выступлением президента России по случаю 75-летия освобождения узников концлагеря Освенцим.