Спикер парламента Дмитрий Разумков, сам являющийся народным депутатом от фракции "Слуга народа", наконец-то обратил внимание на то, как ведут себя в сессионном зале его коллеги по фракции. В результате Разумков отругал их из-за неподобающее поведение в стенах Верховной Рады.

Дмитрий Разумков. Фото: YouTube
Дмитрий Разумков. Фото: YouTube

Во время заседания согласительного совета Верховной Рады спикер парламента Дмитрий Разумков обратился к народным депутатам, потребовав, чтобы они перестали заниматься посторонними вещами на протяжении рабочего дня. Также Разумков обратил внимание коллег на то, что подобное поведение вызывает недоумение и возмущение у избирателей, сообщает РБК.

"Людям иногда непонятно поведение народных депутатов, которое они наблюдают в сессионном зале. И насчет кофе, и насчет еды, и насчет того, что народные депутаты довольно часто занимаются своими собственными делами, то в телефонах, то еще в чем-то", - отметил Разумков.

В качестве примера председатель парламента привел разговор с учительницей из числа избирателей "Слуги народа". По словам Разумкова, женщина заявила, что на протяжении рабочего дня в школе у нее абсолютно не остается времени на личную жизнь и искренне недоумевала, почему такого времени полно у народных депутатов.

В итоге, Дмитрий Разумков потребовал от депутатов работать так, чтобы у избирателей больше не возникало вопросов об избытке свободного времени у "слуг народа". Кроме того, спикер заявил о необходимости работать так, чтобы люди "видели и чувствовали" работу нардепов в пользу государства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что парламентский антикоррупционный комитет в ближайшее время обсудит увеличение прожиточного минимума, так как заложенное в бюджете на 2020 год его повышение показалось нардепам недостаточным.

Также ранее сообщалось о том, что в партии "Слуга народа" определили основные цели своей политической силы и обнародовали идеологию, которой намеренны следовать в дальнейшем.