Несколько дней назад появилась информация, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук во второй раз якобы написал заявление на имя президента Украины об отставке. В этот раз, Гончарук якобы сам настаивает на своем уходе с должности главы Кабмина.

Алексей Гончарук, фото: Скриншот YouTube
Алексей Гончарук, фото: Скриншот YouTube
Алексей Гончарук, фото: Скриншот YouTube

На фоне обсуждения о его возможной отставке в Telegram-сообществе Klymenko Time появилось свежее видео с премьер-министром.

По словам очевидцев, в воскресенье, 1 марта премьер-министр Украины Алексей Гончарук в неформальной обстановке встретился с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком. Недавно его назначили на эту должность на смену Андрея Богдана.

Источники сообщества рассказали, что встреча политиков произошла в столичном ресторане индийской кухни Sutra. Конечно же, на фоне информации о возможной отставке Алексея Гончарука многих интересует, что же обсуждалось на встрече. Пока неизвестно, чем вызван выбор места для встречи и тема их разговора.

Журналист Кристофер Миллер на своей странице в Twitter опубликовал снимок Алексея Гончарука и Андрея Ермака в ресторане. Также известно, что политики покинули заведение порознь. Сначала ушел Алексей Гончарук, а спустя несколько секунд вышел и Андрей Ермак.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в среду, 4 марта по инициативе президента Украины состоится внеочередное заседание Верховной Рады. В субботу, 29 февраля глава государства обратился в парламент с просьбой добавить в повестку заседания ряд дополнительных вопросов. Известно, что будет обсуждаться работа правительства, а также деятельность сотрудников силовых структур страны в плане борьбы с коррупцией и укреплении правопорядка.

Также "Стена" писала, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко публично заявил, что готов покинуть пост в любое время и не исключает, что вскоре он уйдет в отставку. По словам Пристайко, в Офисе президента уже ищут ему замену. Глава МИД Украины заявил, что был готов к своей отставке с момента назначения на данный пост. При этом, Пристайко опроверг слухи о якобы существующей вражде между ним и новым главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком.