В пятницу, 28 февраля в ряде украинских СМИ стали писать, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук якобы во второй раз положил на стол президенту Украины Владимиру Зеленскому свое заявление об отставке. Однако, если в первый раз он был вынужден это сделать из-за скандала с так называемыми “пленками Гончарука”, то в этот раз это уже было его осознанное решение. Тем не менее, официально о заявлении премьер-министра ни он сам, ни в Кабинете министров Украины не сообщали.

Гончарук проведет брифинг, фото: Скриншот YouTube
Гончарук проведет брифинг, фото: Скриншот YouTube
Гончарук проведет брифинг, фото: Скриншот YouTube

Буквально несколько минут назад в Telegram-сообществе Klymenko Time появилась информация, что в понедельник, 2 марта в 11:00 премьер-министр Украины Алексей Гончарук даст брифинг.

О чем хочет на встрече с журналистами рассказать глава Кабинета министров Украины, пока остается загадкой. Но на фоне появившейся информации о его заявлении об уходе, не исключено, что он все же подтвердит или опровергнет эти слухи.

Также остается еще один волнующий многих вопрос, кем же после брифинга выйдет премьер-министр Украины. Не исключено, что врагом и оппонентом главы государства.

Скриншот сообщения

После того, как в сеть выложили аудиозаписи с разговором Алексея Гончарука с чиновниками, под ним пошатнулось кресло. Однако, на встрече с главой Кабмина после скандала президент Украины Владимир Зеленский решил дать ему еще один шанс.

Более того, в среду, 4 марта в Верховной Раде состоится внеочередное заседание народных депутатов. По информации, народные избранники от пропрезидентской партии “Слуга народа” задумали сменить сразу четырех нынешних министров. Своих должностей могут лишиться министры иностранных дел Украины, здравоохранения, социальной политики и оккупированных территорий.

Скриншот сообщения Obozrevatel

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что журналистам удалось заснять тайную встречу премьер-министра Украина Алексея Гончарука с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком в столичном ресторане индийской кухни Sutra.

Также "Стена" писала, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал журналистам, что в Офисе президента уже ищут ему замену. Глава МИД Украины добавил, что был готов к своей отставке еще с момента своего назначения на эту должность.