Нынешнего главу правительства Алексея Гончарука, по мнению председателя парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, попросту некем заменить на посту премьер-министра, так что кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время вряд ли возможны.

Давид Арахамия. Фото: скриншот YouTube
Давид Арахамия. Фото: скриншот YouTube

Глава парламентского монобольшинства Давид Арахамия уверен, что в ближайшее время отставки премьер-министра Алексея Гончарука ожидать не стоит, поскольку у команды президента Зеленского просто нет кандидатур ему на замену. Об этом Арахамия заявил в интервью информационному агентству "Интерфакс-Украина".

По мнению Арахамии, Гончарук останется на посту главы правительства, кроме того, руководитель фракции "Слуга народа" сообщил, что заявления от желающих занять пост премьер-министра президенту не поступали.

Алексей Гончарук, скриншот: YouTube
Алексей Гончарук, скриншот: YouTube
Алексей Гончарук, скриншот: YouTube

Стоит, однако, отметить, что Верховная Рада соберется на срочное внеочередное заседание по требованию Владимира Зеленского уже в среду, 4 марта. В СМИ уже появилась информация о том, что речь на данном заседании пойдет о кадровых перестановках в правительстве. В частности, Украинская правда со ссылкой на источник во фракции "Слуга народа" сообщает о том, что заседанию Верховной Рады будет предшествовать собрание парламентского монобольшинства, на котором, предварительно, будет обсуждаться вопрос замены некоторых министров из состава правительства.

Предположительно, это собрание может пройти во вторник, 3 марта. В настоящее время неизвестно, пойдет ли речь на заседании парламента о назначении нового премьер-министра, однако источник в "Слуге народа" заявил, что нынешнего главу правительства, Алексея Гончарука, намереваются временно оставить на занимаемой должности.

Напомним, ранее сообщалось о том, что премьер-министр Алексей Гончарук опроверг информацию относительно своей скорой отставки.

Также ранее сообщалось о том, что в СМИ распространилась информация о скором уходе Алексея Гончарука с поста премьер-министра.