Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал масштабный проект, в рамках которого в нашей стране появится много объектов социального значения, призванных расширить имеющуюся базу учреждений образовательной сферы, медучреждений, а также спорткомплексов и дорог. Сообщение об этом появилось на телеграм-канале Прем’єр Гончарук.

Алексей Гончарук, фото: скриншот с youtube

Уже в этом году в Украине появятся множество рабочих мест, которые будут созданы благодаря инициативе правительства в строительстве важных социальных объектов, которых так не хватает в нашей стране. Об этом заявил премьер-министр Украины, который добавил, что ремонт и создание этих объектов будет проходить в рамках масштабного национального проекта "Большая стройка".

Всего за 2020 год в Украине должны провести капитальный ремонт, а также построить множество образовательных объектов, среди которых будут 155 детских садиков и 236 школ. Кроме того, планируется создать 169 спортивных комплексов.

Что касается медицинского сектора, то в планы правительства входит возведение или ремонт 212 многопрофильных больниц интенсивного лечения 1-го и 2-го уровней, а также 422 медицинских амбулатории.

Кроме того, Алексей Гончарук сообщил, что Украина уже готова к ремонту и строительству новых автомобильных дорог. За 2020 год анонсировано строительство и реставрация 6,5 тысяч километров дорожного полотна.

Премьер-министр подчеркнул, что в данный момент уже стартовали работы на одновременно 300 объектах, которые, по словам Гончарука, будут готовы уже к концу текущего года.

"Большая стройка" поможет поднять украинскую экономику и трудоустроить более 150 тысяч украинских граждан, которые смогут получать достойные оклады.

При этом на своем брифинге, который произошел в понедельник, 2 марта, Алексей Гончарук рассказал о готовности создать немного меньшее количество объектов. "Мы ожидаем, что все планы и по 4 тыс. км дорог и по строительству 100 школ, 100 детсадов, 100 стадионов, более 200 приемных отделений в больницах будут выполнены. Никакой угрозы для этого нет",- заявил премьер-министр Украины.

Ранее "Стена" писала, что 28 февраля в ряде украинских СМИ стали писать, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук якобы во второй раз положил на стол президенту Украины Владимиру Зеленскому свое заявление об отставке.

Напомним, что в правительстве решили всерьез взяться за злостных неплательщиков налогов. Премьер-министр Алексей Гончарук, который по слухам собрался уйти в отставку, заявил, что недобросовестных налогоплательщиков ждут проблемы.