Глава парламентского монобольшинства Давид Арахамия анонсировал увеличение состава правительства после того, как в нем будут произведены "кадровые чистки". Помимо замены некоторых министров Арахамия предположил появление нескольких новых должностей, среди которых - пост вице-премьер-министра по обороне.

ВСУ. Скрин youtube
ВСУ. Фото: скриншот YouTube

В Кабинете министров планируют усилить интеграционную функцию по обороне, а потому в скором времени в составе правительства может появиться новая должность - вице-премьер-министр по обороне. Об этом в интервью информационному агентству "Интерфакс Украина" рассказал глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Так, по словам Арахамии, правительству не хватает человека, который полноценно отвечал бы за взаимодействие с оборонным комплексом "Укроборонпром" и частным оборонным сектором - функций, которые выполняют СНБО и министр обороны, Кабинету министров в полной мере не хватает. Именно поэтому появление такой должности, по мнению главы парламентского монобольшинства, было бы вполне закономерным.

Давид Арахамия, фото: скриншот YouTube
Давид Арахамия, фото: скриншот YouTube
Давид Арахамия, фото: скриншот YouTube

Вместе с тем, Арахамия считает маловероятным появление в Кабинете министров должности первого вице-премьера. Однако после ближайшей кадровой ротации, по его мнению, в составе Кабмина вполне вероятно могут появиться от четырех до пяти новых лиц

Напомним, ранее сообщалось о том, что с 1 марта ВСУ перешли на новую систему питания, согласно которой каждый военнослужащий сможет самостоятельно составлять свой рацион по существующему каталогу.

Также ранее сообщалось о том, что в Министерстве обороны США подписали контракт с американской компанией Raytheon, согласно которому для Украины будут производиться противотанковые ракетные комплексы Javelin.