Арахамия не подтверждает назначение Тигипко на пост премьер-министра.

Об этом рассказывают Украинские новости.

Давид Арахамия, фото: скриншот YouTube
Давид Арахамия, фото: скриншот YouTube
Давид Арахамия, фото: скриншот YouTube

Недавно по всей стране прошли слухи о том, что Алексей Гончарук намерен покинуть свой пост, а на его место придет бизнесмен Сергей Тигипко. Встречу с бизнесменом никто не опровергал. Сам премьер-министр подтвердил информацию о том, что встречался с Тигипко.

Председатель партии «Слуга народа» в Парламенте Давид Арахамия исключает назначение бизнесмена Сергея Тигипко на пост премьер-министра. Об этом он сообщил в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

На поставленный вопрос о возможных грядущих переменах, он твердо сказал, что такого не будет. Депутат не стал открывать все имена кандидатур, которые на данный момент рассматривает правительство, но кандидатуру Тигипко не подтверждает.

Арахамия рассказал, что в стране есть риск вспышки смертельного коронавируса из-за чего Кабинет министров планируют превратить в штаб. Для того, чтобы их планы осуществились и Кабмин действительно превратился в штаб, власть планирует осуществить несколько кадровых решений. Они намерены усилить Кабинет министров и сделать его более оперативным и опытным.

Как ранее было известно, Алексея Гончарука могли «отправить» в отставку в ближайшие сроки. Но лидер страны Владимир Зеленский собрал совещание, на котором обсуждалась дальнейшая судьба действующего премьер-министр и было принято решение оставить на время Гончарука на своем месте, а вопрос о его отставке отложить на некоторое время.

А вот в сети украинцы принялись бурно обсуждать возможное назначение Сергея Тигипко на место премьер-министра. Также саму встречу подтвердил и глава государства, вот только не сообщал о назначении его на пост. По их словам они обсуждали совершенно другие вопросы.

Недавно Стена рассказывала, что президент Украины созывает Верховную Раду на внеочередное заседание. Возможно слухи не просто так пошли по всей стране и в Украине все таки сменится премьер-министр, а кроме этого весь Кабинет министров ожидаю кадровые изменения.

Еще на сайте писали о том, что пост премьер-министра всего один, а вот кандидатур все больше и больше. Недавно ходили слухи, что на место Алексея Гончарука придет бизнесмен Сергей Тигипко, а вот по новым сведениям место премьер-министра займет Валерий Хорошковский.