Президент Украины Владимир Зеленский оценил шансы своего коллеги лидера Российской Федерации Владимира Путина на длительность его пребывания на своем ответственном посту и высказал мнение о том, что "хозяину" Кремля не долго осталось командовать страной. Об этом пишет unian.

Владимир Зеленский. Фото: youtubе

Глава государства Владимир Зеленский критически подошел к оценке вероятности продолжения правления российского президента Владимира Путина и заявил, что страной должен управлять новый лидер. При этом он напомнил о политической линии, которую соблюдает Путин на протяжении всей своей карьеры на должности президента, и назвал ее с тоталитарным режимом. Об этом лидер Украины рассказал во время своего интервью The Guardian.

Главным посылом Владимира Зеленского стало то, что Владимиру Путину как правителю большого государства вскоре должен прийти конец. Зеленский убежден, что конец у всех тоталитарных режимов всегда одинаковй, а появление нового лидера в Российской Федерации неизбежно. "Конечно, там появится новый президент. Конечно, это произойдет. Какой это будет президент, я не знаю. Но мы видим, что все тоталитарные режимы заканчивают одинаково",- сказал президент Украины.

При этом Владимир Зеленский отметил, что хоть Владимир Путин и попытается сделать все, чтобы такой лидер как Зеленский, не стал во главе государства, но терпение людей может лопнуть. "Мы должны понимать, что если кто-то затягивает пружину, то в какой-то момент она порвется",- подчеркнул глава государства. Кроме того, он добавил, что не желает, чтобы где-нибудь еще погибали люди.

Также Владимир Зеленский заговорил о президенте Соединенных Штатов Америки Дональде Трампе и высказал свое мнение о том, что эпоха политического аутсайдера только начинается. При этом Зеленский подытожил, что его политический курс будет подходящим для тех стран, где население находится в поиске "глотка свежего воздуха".

Ранее "Стена" писала, что президент Владимир Зеленский, пытаясь быть хорошим для всех, совершает ошибку за ошибкой, что, в результате, может закончится для него досрочным прекращением полномочий главы государства.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что разочарован тем фактом, что до сих пор не получил приглашения посетить США с рабочим визитом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram