У российского президента Владимира Путина есть год для того, чтобы завершить войну на Донбассе. Об этом в интервью The Guardian сообщил украинский лидер Владимир Зеленский. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Владимир Зеленский. Фото: 24 Канал
Владимир Зеленский. Фото: 24 Канал

Зеленский установил Путину дедлайн по войне на Донбассе. В интервью Зеленский сообщил, что может договориться о сделке с Путиным, чтобы завершить войну в Украине. Вместе с тем он пригрозил выйти из переговоров через год, если не произойдет никакого прогресса.

— Время проходит… У правительства может уйти один год на сделку для того, чтобы это было реализовано. Больше нельзя, — отметил украинский президент.

Зеленский также сообщил, что у его встречи с Путиным в Париже в декабре было "несколько эмоциональных аспектов".

— Думаю, Путин меня услышал. У меня возникло данное чувство. Надеюсь, это правдивое чувство, — добавил президент Украины.

Глава страны уточнил, что годовой срок исчисляется со дня проведения первого саммита "нормандской четверки" в декабре.

— Я не собираюсь тратить 5 лет, которые мне дали граждане Украины, на работу в Минске. Я не стану этого делать — сообщил Зеленский, добавив, что есть "2 или 3 плана" дальнейших действий после выхода из переговоров, но отказался раскрывать детали.

Президент Украины добавил, что мирные переговоры отвлекают от его внутренней повестки дня, которую расшатывают политические распри, вследствие чего на этой неделе был назначен новый состав правительства.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в семье украинского президента Зеленского возник "конфликт интересов" на почве любви к животным, из-за чего первая пара страны оказалась по разные стороны баррикад.

Также «Стена» сообщала, что соратника президента Украины Зеленского по студии "Квартал 95" "подвинули" из нескольких популярных программ, ведущим которых он был до недавних пор. Теперь программу “Чисто news” будут вести ведущие Степан Казанин и Ирина Сопонару. Также стало известно, что в популярной программе появится еще одна рубрика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.