Задержка реформирования государственной архитектурно-строительной инспекции происходит из-за подхода к работе министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышова.

Андрей Клочко. Фото: скриншот YouTube.
Андрей Клочко. Фото: скриншот YouTube.

Об этом заявил нардеп от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Андрей Клочко, сообщает "Знай".

Нардеп от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Андрей Клочко заявил 2 апреля в своем Facebook о том, что Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов тормозит реформу Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), которую инициировал президент.

Клочко отметил, что осуждает такой подход.

Народный депутат заявил, что рассчитывает на перемены в работе министра.

Ранее "Стена" писала, что премьер-министр Денис Шмыгаль сделал срочное заявление. По его словам, сейчас меры карантина будут ужесточаться для противодействия распространению коронавируса. Примерно три недели хватит на выздоровление тех пациентов, которые сейчас больны коронавирусом. Если же пациентов будет меньше и меньше, то уже примерно в начале-конце мая в Украине будут послаблять карантинные меры.

Также напомним о том, что в правительстве приняли некоторые нововведения на период карантина. Опытный юрист рассказал, можно ли в это время не платить арендную плату. Как оказалось, такая возможность есть, но не у всех и не во всех условиях. Так, украинцев начнут штрафовать за нарушение правил карантина. Как оказалось, можно "влететь" на 17-31 тысячи гривен. Стало известно, в каких местах категорически запрещено появляться без маски. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.