Работа Верховной Рады Украины в понедельник, 13 апреля, будет направлена на решение ряда важнейших вопросов о бюджете, рынке земли и текущих проблемах, касающихся украинских граждан. При этом большинство голосований будут проходить без дополнительных обсуждений. Об этом пишет Корреспондент.

Дмитрий Разумков. Фото: youtube

В понедельник, 13 апреля, произойдет внеочередное заседание народных депутатов, на котором будут обсуждаться преимущественно вопросы о государственном бюджете и открытии рынка земли. Кроме того, парламент намерен рассмотреть ужесточение ответственности за поджоги лесов, а также налоговый вопрос и вопрос распространения коронавирусной инфекции среди украинского населения.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал о порядке сегодняшнего голосования депутатов, которое начнется в 14:00. По словам главы парламента большинство голосований будут проходить без дополнительных предварительных обсуждений текущих вопросов.

"Была договоренность голосовать без обсуждений с тем, чтобы как можно скорее их рассмотреть, принять, чтобы они начали работать как законы на пользу украинского народа",- отметил Дмитрий Разумков.

Одним из важных вопросов, которые будут озвучены на сегодняшней повестке дня в Раде, будет внесение некоторых изменений в госбюджет на 2020 год, кроме того, депутаты обсудят проекты постановлений относительно рынка земли, а также вопрос налогообложения. Закон о банках в понедельник депутаты рассматривать не станут.

Ранее "Стена" писала, что правительству пришлось заново "перекроить" государственный бюджет, изменения в который на протяжении новой рабочей недели собирается рассмотреть парламент.

Напомним, что с введением карантина в нашей стране страдают не только, граждане, жизнь который изменилась в один день, а и экономика, и бизнес. Но появилась прекрасная новость для тех, кто вынужден был приостановить свой бизнес.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)