Татьяна Черновол, подозреваемая в деле о поджоге офиса Партии регионов со смертельным исходом, прибыла на допрос в ГБР, однако отказалась давать показания, сославшись на соответствующую статью Конституции.

Татьяна Черновол. Фото: скриншот YouTube
Татьяна Черновол. Фото: скриншот YouTube

Экс-нардеп Татьяна Черновол, в адрес которой были выдвинуты подозрения по делу о поджоге офиса Партии регионов во время событий Революции достоинства в 2014 году, прибыла на допрос в ГБР, сообщает PavlovskyNEWS.

"Это дело не против меня, это дело против всех сознательных украинцев, против всех, у кого есть национальное достоинство, потому что это дело - это заказ Москвы", - прокомментировала Черновол выдвинутые против нее подозрения.

Также стало известно о том, что Татьяна Черновол решила не давать показаний ГБР по открытому против нее делу, сославшись на статью 63 Конституции Украины. По словам экс-нардепа, это было сделано для того, чтобы ее показания впоследствии не были использованы против активистов и лидеров Майдана в том случае, если закон об амнистии участников Революции достоинства решат отменить. Кроме того, Черновол заявила о том, что данное дело является сфальсифицированным по политическим мотивам.

Кроме того, стало известно, что вопрос о мере пресечения экс-нардепу будет избираться в 16:00 во вторник, 14 апреля.

Позже пресс-служба Госбюро расследований опубликовала в Facebook официальное заявление, в котором сообщается о том, что задержание Татьяні Черновол после сообщения ей о подозрении невозможно, так как на подобніе действия отсутствует разрешение суда, поскольку сторона обвинения за ним не обращалась.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ГБР провело обыск в доме Татьяны Черновол, в процессе которого были изьяты оружие и одежда, в которой экс-нардеп была на Майдане в 2014 году.

Также ранее сообщалось о том, что Татьяна Черновол заявила о том, что, по данным источников, ее могут взять под арест сразу после допроса в Госбюро расследований.