Сегодня в пятницу 10 апреля к журналистке Татьяне Черновол, бывшему народному депутату, ворвался спецназ ГБР с обыском. Черновол инкриминируют дело о поджоге 2014 года офиса Партии регионов, сообщает "Обозреватель".

Татьяна Черновол. Фото: скриншот Facebook
Татьяна Черновол. Фото: скриншот Facebook

На своей Facebook-странице Татьяна Черновол написала для своих подписчиков: "Ко мне приехал спецназ ГБР по делу Майдана. Антимайдан в действии".

Журналистка разместила фотографию сотрудников ГБР. А также документы, согласно которым происходил обыск. В постановлении, выданным судьей Писанцем, Печерского районного суда города Киева сказано, что Черновол проходит по делу февраля 2014 года, когда после начала расстрела Майдана в Мариинском парке Черновол призывала к захвату офиса Партии регионов.

Также документ гласит о том, что действия активистки могли привести к гибели мужчины 1948 года рождения.

Обыск провели в домегде проживает журналистка, в селе Гора Бориспольского района Киевской области. Также в постановлении сказано, что следствие подозревает журналистку в "убийстве по сговору особо опасным для жизни людей способом".

Сотрудники ГБР искали у Черновол записи, компьютерную технику, флеш-накопители, одежду, холодное оружие, которым могла орудовать Черновол при захвате офиса.

В комментариях, подписчики не на шутку удивились происходящему, и поддержали Черновол. А София Федина также написала: "Ну конечно же со спецназом. они тебы считают самой опасной!".

Приїхав до мене спецназ ДБР по справі Майдану

Posted by Тетяна Чорновол on Thursday, April 9, 2020

Антимайдан в дії

Posted by Тетяна Чорновол on Thursday, April 9, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что Татьяна Черновол часто фигурирует в судебных расследованиях. Не так давно Черновол инкриминировали препятствование журналистской деятельности журналисту Дмитрию Кучеру, от проекта блогера Анатолия Шария.

Также на портал "Стена" мы писали о том, что ГБР выносило подозрение Татьяне Черновол в том, что она пересекла охраняемую территорию ГБР и за это правонарушение ей грозит до 5 лет тюремного заключения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram