В преддверии светлого праздника Воскресения Христова президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем жителям страны с поздравлениями и пожеланиями мира и здоровья. Обращения главы государства было далеко не традиционным, что соответствует нынешней ситуации. Об этом пишет телеграм-канал Инсайдер UA.

Владимир Зеленский . Фото: youtube

Владимир Зеленский напомнил, что в этом году праздник Пасхи украинцы будут встречать дома, что противоречит сложившейся традиции, но, по словам президента, здоровье - важнее. "Пасха - это победа жизни над смертью. Это - праздник радости. Поэтому давайте в сегодняшней ситуации найдем позитив",- сказал Владимир Зеленский и напомнил, что сегодня все украинцы вернутся к традициям предков, когда не было супермаркетов, магазинов и интернета.

Глава государства предложил в этом году каждой хозяйке испечь паску своими руками. "Самую вкусную, поскольку она будет сделана своими руками",- сказал президент. Также каждый хозяин может сам приготовить мясные блюда, а вся семья - раскрасить яйца к празднику. "Это, своего рода, общегосударственный семейный тимбилдинг",- считает Владимир Зеленский. Также президент сказал, что все блюда, приготовленные в уютном семейном кругу, будут казаться намного вкуснее: "Мы вспомним, что украинская кухня самая лучшая в мире",- сказал Владимир Зеленский.

Также президент Украины напомнил о важности того, чтобы остаться дома на Пасху. "Да, мы остаемся дома. И пускай после выходных и после карантина нас пугают цифры на весах, а не на термометре",- отметил Зеленский, который в этот день тоже остался дома. "Сейчас я дома, у меня - выходной. Да, у президента бывает выходной. Президент - тоже человек",- рассказал о себе Зеленский.

Президент также призвал всех не выходить на улицу и не выпускать из дома родителей. "И это не месть, это - забота. Когда мы все остаемся дома, - это, действительно объединение",- подчеркнул Владимир Зеленский.

Ранее "Стена" писала, что на сегодняшний день закрыты все ТРЦ, кафе и рестораны, многие предприятия отправили сотрудников в отпуск за свой счет. Вероятно, с мая правительство ослабит карантинные ограничения, и люди смогут выйти на работу. Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в программе "Свобода слова с Савиком Шустером"

Напомним, что согласно данным МОЗ, заразившихся COVID-19 в стране - 5106. Болезнь закончилась летальным исходом для 133, выздоровели 275 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)