Народный депутат Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко официально стала обладательницей 150 миллионов гривен, которые она внесла в свою декларацию в конце апреля под видом компенсации от американской компании. Об этом пишет телеграм-канал Obozrevatel.ua.

Юлия Тимошенко. Фото: youtube

Юлия Владимировна Тимошенко теперь официально сможет декларировать любое имущество и стать участником благотворительности благодаря миллионам, которые поступили на ее счет 24 апреля 2020 года.

В электронной декларации лидера партии "Батькивщина" появилась информация о том, что американская компания Reid, Collins, Tsai LLP перевела на счет украинского политика 148 миллионов 345 тысяч 441 гривен. В графе "вид дохода" Юлия Тимошенко указала "компенсация ущерба, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов, полученная в США на стадии досудебного урегулирования".

В свою очередь журналист Сергей Лещенко, который также является экс-нардепом 8-го созыва, провел небольшое расследование по этому поводу и выявил, что официальные источники не находят связи между американсой компанией Reid, Collins, Tsai LLP и Юлией Тимошенко, а популярные поисковики не выдают результатов по запросу переводов или других связей компании с Украиной.

Щодо змін у моїй декларації. Так, днями я отримала грошову компенсацію збитку, заподіяного політичними репресіями...

Posted by Юлія Тимошенко on Monday, May 4, 2020

Кроме того, журналист утверждает, что указанная Тимошенко компания также совершала перевод депутату от "Батькивщины" Сергею Власенко в 2019 году, о чем написал сам нардеп в своей декларации. Сумма перевода 18 июля прошлого года составила около 57 миллионов, а позже - 19 миллионов гривен. В графе "вид дохода" было указано "иностранный доход".

Ранее "Стена" писала, что карьера таких политиков как Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко, Михаил Саакашвили и Виталий Кличко, долгое время была под прицелом камер и телевиденья, но наверняка каждому хотелось бы знать, как эти политики выглядели в юности.

Напомним, что недавно Тимошенко отреагировала на подписание президентом Зеленским принятого законопроекта о снятии моратория с рынка земли, обвинив главу государства в том, что он встал на сторону международных аферистов, в ущерб интересам украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)