"Партия Регионов" может восстать из пепла благодаря стараниям бышего президента Украины и сопредседателя политической партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко, который готов выделить на это более сотни миллионов долларов США. Об этом пишет телеграм-канал Зрада чи Перемога.

Петр Порошенко. Фото: youtube

После решений мерии Черкасс об отмене ограничений ситуация в стране продолжает накаляться. При этом "масла в огонь" подливает пятый президент Украины, который намерен выделить деньги на повторное создание уже известной украинцам "Партии Регионов", которую в свое время представлял Виктор Янукович.

Петр Порошенко принял решение о воссоздании "Партии Регионов" на собственные деньги. Партия может восстановиться уже к началу осени текущего года. Для этого политик намерен выделить огромную сумму - 150 миллионов долларов США.

Как сообщает источник, главными представителями новой "старой" партии станут, в первую очередь, мэры украинских областных центров, в частности, - из западной и центральной Украины. Согласно прогнозу, в ближайшее время вслед за бунтом Черкасс градоначальники остальных украинских городов последуют примеру и восстанут против решений властей. Впоследствии их движение объединится в "Партию Регионов".

Данный проект ведется под "чутким" руководством представителей оппозиции - Петра Порошенко и Арсения Яценюка. К этому делу также имеют отношение Александр Турчинов, Борис Филатов и другие известные украинские политические лица.

Во что может вылиться инициатива одиозных политиков и какие последствия для Украины в общем это принесет, остается только догадываться, но расшатывание действующего "столпа власти" может приобрести непредсказуемый для Украины характер.

Ранее "Стена" писала, что не первый год украинцы наблюдают о судебном процессе над беглым президентом Украины Виктора Януковича. И вот появилась информация о том, что Печерский районный суд заочно арестовал бывшего лидера страны по делу об узурпации власти в 2014 году.

Напомним, что одиозный политик, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вновь появился на олимпе украинской политики. И сейчас не утихают споры зачем он нужен Украине, почему его хочет «заполучить» президент Украины Владимир Зеленский и какую должность ему готовят.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)