Андрей Парубий второй после Порошенка в партийном списке "Европейская солидарность".

Экс-президент Украины Петр Порошенко возглавит партийный список партии "Европейская солидарность" на парламентских выборах 2019. Об этом было сообщено на съезде "Европейской солидарности", информирует информационный портал Цензор.НЕТ.


Порошенко самостоятельно представлял кандидатов в народных депутатов. Их всех должен утвердить съезд партии.

Андрей Парубий — председатель Верховной Рады номер два в списке.

В "пятерку" попали — артистка София Федина, командир десантно-штурмовых войск Михаил Забродский и Ирина Геращенко, заместитель Парубия.

Также были озвучены кандидаты в депутаты. Среди их Яна Зинкевич — медик-волонтер, Олег Синютка — экс-губернатора Львовщины, Мустафу Джемилева — нардеп Украины и Иванну Климпуш-Цинцадзе, заместитель премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Также "Стена" информировала: в Киеве состоялся съезд политической партии Петра Порошенко Европейская солидарность. Порошенко вновь рассказывал про армию, безвиз, Томос, благодарил за декоммунизацию и отмечал, что Украина поборола экономический кризис. "Мы думали про страну, мы думали про народ, а не про рейтинги", - вещает экс-президент. После того, как Порошенко перечислил свои заслуги, он акцентировал внимание на том, что не стоит напоминать сколько всего было сделано за последние пять лет. По словам Порошенко, главное, что он не успел сделать за время своего правления, - это закрепить те изменения, которые он инициировал.

Ранее "Стена" писала: в Киеве проходит съезд "Слуги народа". 9 июня, на территории Национального ботанического сада имени Гришко в Киеве проходит съезд партии президента Владимира Зеленского Слуга народа. Известно, что изначально дата съезд политсилы была перенесена. Это было связано с тем, что более десяти человек, которые представились "делегацией из Харькова", протестовали против прохождения депутата Харьковского облсовета Александра Ткаченко и совместительству правой руки харьковского мэра Геннадия Кернеса в список Слуга народа.