Как стало известно, по запросам адвокатов Януковича Генпрокуратура дала ответ, что ни по каким уголовным делам он не проходит.

Бывший президент Украины Виктор Янукович не является обвиняемым в каких-либо уголовных делах. Об этом сообщила Генпрокуратура в ответ на запрос адвокатов Януковича.

"Мы получили очередное подтверждение того, что представители ГПУ только манипулируют общественным сознанием относительно уголовных дел против Виктора Януковича. Мы неоднократно уже обращались и к самому Генеральному прокурору, и к ГПУ с требованиями обнародовать материалы уголовных производств против Виктора Януковича и доказательства его вины, если таковые имеются. Это сделано так и не было. Более того, получен официальный ответ, что наш клиент не является обвиняемым в каких-либо уголовных делах", - рассказал адвокат Виталий Сердюк.

Также он заявил, что против четвертого президента Украины на данный момент нет ни одного судебного решения, котрое бы вступило в силу.

"Должен быть соблюден принцип презумпции невиновности и вся неправдивая информация, распространенная о нем, должна быть опровергнута Генеральной прокуратурой Украины и лично Генеральным прокурором", - добавил Сердюк.

Как ранее сообщалось, что ставленник и близкий соратник Януковича Юрий Иванющенко на данный момент находиться под прицелом Генпрокуратуры. Против него снова возбуждено уголовное дело. Ранее он был объявлен в международный розыск

Также было сообщение о том, что недавно стало известно о том, что бывший чиновник времен Януковича, народный депутат Александр Онищенко не только намерен вернутся в Украину, но также и принять участи в выборах в Верховную Раду Украины