Пятый президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко проехался в интерсити, вызвав ажиотаж в сети.

Политик сообщил в Facebook, что в воскресенье, 16 июня, он вернулся в Киев из Прикарпатья, где он находился в рамках предвыборной кампании, пишет Hyser.

Пассажиры поезда не ожидали увидеть Порошенко, но активно принялись делать фото на память с пятым главой государства.

"С новыми силами. Вперед к победе!" "Очень рады вас видеть, правда достаточно неожиданно", "Вот людям повезло в поезде вместе с президентом", - пишут в комментариях украинцы.

Напомним, что у Порошенко объявили Гройсмана предателем и заявили, что он сошел с ума.

В предвыборной гонке начались первые скандалы. Те, кто ранее были по одну сторону барикад, теперь и знать не хотят друг друга.

Первый вице-спикер Верховной Рады, кандидат в нардепы от "Европейской Солидарности" Ирина Геращенко назвала Гройсмана "тупым предателем". Кроме того, она характеризовала заявление премьер-министра Владимира Гройсмана о том, что старые партии должны уйти в прошлое, " утратой собственного достоинства и здравого смысла".

Об этом она заявила на собственной странице в Facebook.

«Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здравого смысла от политиков самых разных поколений. Все это не соответствует европейской культуре и европейской практике", — отметила Геращенко.

Также она призвала всех политиков демократического лагеря помнить о том, что сто лет назад амбиции и распри уже раз уничтожили шанс Украины на независимость.

«И вот некоторые политики, чувствуется, диплом имеют, но с образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Иначе были бы сделаны уроки, и никто, ни вслух, ни стратегически не позволял бы себе подобные заявления. Это чистой воды измена политической команды, которая имела причастность к твоему политическому успеху, к твоей политической карьере», — сказала она.

Ранее Стена писала о том, что Гройсман унизил Порошенко и Тимошенко: премьер взялся за плагиат "Слуги народа".

Также Стена сообщала, что скандальная кандидат от Порошенко рассказала, почему общается матом.

Напомним о плохом знаке для Порошенко. Теперь посадят. Аваков уже "шептался" с Зеленским.