США готовы поддержать Украину в проведении реформ.

В Соединенных Штатах ожидают визит президента Украины Владимира Зеленского в ближайшее время. Об этом сообщил спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер, передает РБК-Украина со ссылкой на "Голос Америки".

По его словам, дата первой встречи Зеленского и американского президента Дональда Трампа еще не назначена.

"Мы ждем его визита... Это вопрос ближайшего будущего. Очень важно, чтобы оба президента встретились. Они никогда раньше не встречались, хотя и общались по телефону", - сказал Волкер.

Он также добавил, что США стремятся дать президенту Зеленскому сигнал, что полностью поддерживают его усилия в проведении реформ в Украине.

Напомним, предложение России по передаче Украине пленных моряков на своих условиях – это оскорбление. Об этом рассказал спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер, пишет портал Hyser. Отметим, что Россия предложила передать Украине пленников на условиях гарантии, что они продолжат отбывать назначенный российским судом срок в украинской тюрьме.

"Волкер сказал, что российское "предложение" Украине участвовать в уголовном расследовании в отношении моряков является оскорблением правосудия, поскольку не было никаких оснований для их задержания во-первых, также как и оскорблением ООН и суверенитета Украины", - говорится в публикации.

"Россия не предлагала освободить захваченных ею украинских моряков", - процитировал Волкер название статьи на своей странице в twitter. "Это была ловушка", - добавил он.

Ранее портал писал что в честь приезда Зеленского символ канадской столицы подсветили необычным светом.

Также портал писал что появилось видео официального визита Зеленского в Канаду.