Появилась новая информация о сотрудничестве с Канадой.

Министр обороны Украины Степан Полторак сегодня, 7 июля, встретится с представителями Канады для обсуждения вопросов оборонного сотрудничества. Такое заявление поступило от президента Владимира Зеленского во время мероприятий по случаю начала учений Sea Breeze 2019, пишет Hyser.

Зеленский не сомневается, что уже сегодня стороны прийдут к определенному решению при обсуждение конкретных вопросов сотрудничества Украины и Канады в сфере обороны, о котором президент договорился в ходе визита в Торонто.


"На этой неделе я был с официальным визитом в Канаде, где мы договорились усилить наше сотрудничество в оборонной сфере. И я знаю, что сегодня министр обороны господин Полторак уже предметно обсудит конкретные шаги этого сотрудничества", - рассказал он.

К слову, недавно Зеленский заявил, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатическое путь урегулирования конфликта на Донбассе. В то же время Россия, по его словам, не демонстрирует доброй воли для урегулирования этого конфликта.

Ранее Стена писала, что Зеленский обратился к правоохранителям с мощным посланием. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после внеочередных выборов в Верховную Раду Украины пропрезидентское большинство будет иметь возможность контролировать силовые органы.

Также мы писали, что США ждет визита Зеленского.Об этом сообщил спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер.