В Киеве на железнодорожном вокзале нардепа и руководителя делегации Верховной Рады в ПАСЕ Владимира Арьева обокрали цыгане.

По информации СМИ, это произошло, когда политик направлялся в Винницу, пишет Hyser.

По словам политика, кошелек срезали словно бритвой.

"Хорошо, что документы и удостоверения народного депутата были в другом кармане и остались вместе с билетом на Интерсити в Винницу. Уже в Виннице, куда я приехал на ярд предвыборных встреч мне сообщили, что кошелек без денег цыгане сбросили в помойку возле железнодорожного вокзала в Киеве ... Денег жалко, но их там было немного. А вот банковские карточки я заблокировал и их придется восстанавливать. Поэтому будьте ежедневно осторожны на вокзале, в магазине и даже на выборах", - написал Арьев.

Напомним, что Омеляну повысили зарплату за вонючие и душные поезда.

Так, министр инфраструктуры Владимир Омелянполучил прибавку к своему жалованию. Заработная плата скандального политика увеличилась на 11%.

Известно, что в июня зарплата чиновника составила 45 398,32 грн.

Примечательно, что заработная плата за март была начислена Омеляну в размере 40, 998,22 гривны.

Для сравнения, в июне средний заработок работников аппарата Министрества инфраструктуры составил 29 598, 56 грн.

Пока не понятно: политик получил надбавку за гиперлуп, за недостоверное декларирование доходов, за несчастные 2000 километров сделанной дороги, или за то, что ищет любую возможность раскритиковать Президента Владимира Зеленского. Однако факт остается фактом.

Тем временем выяcнилocь, что за oдин меcяц, a именнo зa июнь рaбoты нa пoсту нoвoгo cекpетapя CHБO Укpaины Алекcaндp Дaнилюк пoлучил 92 320 гpивeн. Этo веcьмa coлиднaя cуммa, кoтoрaя включaeт в себя: oклaд, нaдбaвки зa выcлyгy лeт и зa интeнcивнocть тpyдa, пpeмия и кoмaндиpoвoчныe.

К cлoву, Aлeкcaндр Тypчинов, кoтopый зaнимaл дoлжнocть ceкpeтapя CHБO дo 28 мaя, с 2017 гoдa eжeмecячнo зapaбaтывал пoчти вдвoе мeньшe - 52,2 тыcячи гpивeн.

Напомним, жители страны-агрессора доведены до отчаяния безысходностью и политикой Владимира Путина, с чем и пытаются бороться, собравшись на масштабную акцию протеста.

Ранее Стена писала о том, что в Украине массово обыскивают и задерживают кандидатов в Раду.

Также портал информировал о том, что Центральная избирательная комиссия впервые за всю историю выборов в Украине обнародовала на своем сайте фото всех кандидатов в народные депутаты.