Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины 2019 года завершились. Народ выразил свою позицию на избирательных участках, и теперь осталось лишь следить за результатами народного волеизъявления.

Так, по предварительным данным, большинство голосов по одномандатным округам на внеочередных выборах в Верховную Раду собрали представители партии "Слуга народу".

Согласно обработанным 65,2% протоколов, партия "Слуга народу" уверенно побеждает в 21 из 24 областей Украины, а также в городе Киев.

На подконтрольной Украине территориях Луганской и Донецкой областей большинство взяла "Оппозиционная платформа – За жизнь", а во Львовской победила партия Святослава Вакарчука "Голос".

Ранее Стена информировала, что окончательный национальный экзит-пол показывает результат партии "Слуга народа" в 44,2% голосов. Более того, политсила лидирует еще и в многомандатном округе.

Напоминаем, вчера в стране прошли досрочные парламентские выборы и по их результатам 22 июля в новом парламенте появится много представителей украинского шоу-бизнеса. Это известные артисты, юмористы, телеведущие и спортсмены.

Также, знаменитый украинский астролог Влад Росс уверен, что новоизбранная Верховная Рада Украины может быть так же досрочно распущена. Астролог считает, что это случится из-за того, что дата проведения выборов - 21 июля - являлась неблагоприятной для всенародного голосования.