Лидер партии "Слуга народа" Разумков сомневается, что Арсен Аваков будет и дальше Министром внутренних дел. Кандидатуру главы МВД будет предлагать новый премьер-министр.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер.

На вопрос о том, будет ли Аваков и дальше возглавлять Министрество внутренних дел Украины, Разумков ответил, что это не ему решать, поскольку эти полномочия будут у нового главы правительства, который появится немного позже.

Отметим, что при этом Разумков положительно оценил работу МВД во время проведения президентских и парламентских выборов.

По словам главы партии "Слуга народа", это один из немногих случаев, когда Министрество внутренних дел решило занять равноудалённую позицию от всех, и более-менее справилось с теми задачами, которые стояли перед ними, в частности, - обеспечить прозрачность выборов.

К слову, четвёртый номер в списки политической силы Разумкова, Давид Арахамия надеется, что Арсена Авакова снимут с поста главы Министерства внутренних дел Украины.

Тем временем, Разумков сетует на то, что большинство чиновников работает недостаточно эффективно и анонсировал проведение досрочных местных выборов в Украине в 2020 году.

"Слуга народа", в частности, уже приступила к подготовительному процессу местных выборов, однако Разумков отметил, что дата их проведения также будет немало зависеть и от местных органов самоуправления.

Аргументацией в пользу проведения досрочных местных выборов в Украине стало то, что многие чиновники неэффективно распоряжаются предоставляемыми им ресурсами. Причём не последнюю роль в этой проблеме играет реформа децентрализации.

В частности, новая норма, благодаря которой деньги размещаются на депозитах, стимулирует появление коррупции. Многие чиновники делают "откаты" за размещение таких депозитов в других банках.

Напомним, политсила Разумкова намерена обжаловать голоса в десяти округах.

Также портал Стена информировал о звёздах шоубизнеса, которые проходят в Раду.