В Украине проходят масштабные военные учения.

Учения проходят в восточной и северной территории страны, о чем сообщил портал "Лига. Новости". Учения проходят среди Сухопутных и Воздушных войск ВСУ. Кроме того, десантно-штурмовые войска и силы спецопераций тоже принимают участия.

Обо всем этом стало известно из сообщения в социальной сети Facebook от пресс-службы Генштаба ВСУ. Сообщается, что военные будут отрабатывать различные варианты операций, а также совершенствовать деятельность руководящего состава Сухопутных и Воздушных сил.

Во время учения оперативное командование Сухопутных войск также применит силы и средства Десантно-штурмовых войск и сил спецопераций.

Ранее сообщалось, что американцы помогают украинским военным сдерживать российскую агрессию, и теперь нескольких летчиков научат управлять истребителями НАТО.

В сообщении говорится, что 11 военнослужащих из состава 114-й бригады тактической авиации ВзС ВСУ отправились в Соединенные штаты Америки в среду, 24 июля. И хотя официальную причину их командировки никто не называет, в сети бытует мнение, что это связано с прохождениями курсов переподготовки по пилотированию образцов авиации стран НАТО.

Учитывая тот факт, что президент Болгарии наложил вето на приобретение 8 единиц американских истребителей F-16, не исключается возможность отправки их на территорию нашей страны. Это стало бы логичным объяснением спешной переподготовки кадров в рядах украинских военных.

В заключение автор публикации задается вопросом: «Интересно, во сколько нам обойдется такое удовольствие? И, главное, в каком состоянии?».

Напомним, что Россия раздала украинцам уже 7 тысяч паспортов.

Как сообщал наш портал, руководство ООС выступило с громким заявлением.

Также мы писали, что суд разрешил Ощадбанку забрать российские миллиарды за Крым.