Экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский выразил свое мнение относительно задержания российского танкера "NIKA SPIRIT", который ранее ходил под названием "NEYMA" и участвовал в прошлогодних событиях, когда украинские моряки попали в плен. Судно было задержано СБУ 24 июля.

Об этом информирует Hyser.

"Я полностью поддерживаю усилия Украины. Это судно, которое использовалось для задержания, издевательств над нашими гражданами, в их действиях есть состав преступления – преступления против украинского государства, против украинских моряков, и они должны нести ответственность", – заявил Скипальский.

Генерал-лейтенант заявил, что ответа от России не следует бояться, потому что украинские чиновники сделали все правильно.

Однако Александр Скипальский заявил, что нужно обратить внимание на тех депутатов из числа новоизбранных и "старых", кто может участвовать в российском разрушении украинского конституционного строя.

Генерал-лейтенант также отметил, что нужно быть готовым к полномасштабной войне с Россией, что угроза реальна и пора смотреть правде в глаза - война уже на пороге, нужна масштабная мобилизация.

Ранее Стена информировала, что в Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали задержание СБУ российского танкера NEYMA, который в ноябре 2018 года блокировал украинские судна в Керченском проливе.

Напоминаем, что экипаж судна Nika Spirit, в котором СБУ опознала якобы заблокировавший проход украинским судам танкер "NEYMA", отпустили. В СБУ все объяснили.