Как стало известно, Виталий Кличко отказался от посещения допроса в ГБР. Также на него не явился и его представитель. По заявлению мера Киева, все дела, в которых он проходит как свидетей, являются выдуманными и ничего из себя не представляют.

Городской глава Киева Виталий Кличко не пойдет на допрос в Государственное бюро расследований. Его туда вызваликак свидетеля и назначили датой пятницу, 26 июля.

Как заявил сам Кличко, что туда его вызвали как одного из свидетей. Но вот ничего серьезного в этих делах он не увидел. Тем более, что в них фигурировали имена лиц времен Викторая Яноковича.

Также мер Киева сказал, что эти все дела надуманные и "выеденного яйца не стоят". При этом он заявил, что в ведомство должен направиться его юрист, который сможет ответить на все возникшие вопросы.

Городской голова Киева сообщил, что ознакомился с этими делами. Он рассказал, что в них наличествуют два представления о подозрении, однако в отношении кого - не сообщил.

Также Кличко заявил, что ГБР сможет и самостоятельно ответить на все вопросы, которые интересуют многих. Его присутствие там не обязательно.

В тот же день глава ГБР Роман Труба заявил, что ни сам Виталий Кличко, ни его представители не пришли в Госбюро расследований. По его заявлению, Кличко был вызван на допрос из-за выявленных незаконных действий с одним из земельных участков в столице. Сейчас на нем проводиться строительство жилого дома. В этом деле действительно фигурируют и друние фамилии.

На вопрос какие действия ГБР готово предпринять дальше Труба ответил, что они отправят Кличко повторную повестку на допрос и будут его ждать, чтобы он лично объяснил все свои действия перед официальным представителем.

Как ранее сообщалось, что Кличко снова опозорился в прямом эфире. Он на протяжении 20 секунд так и не смог выговорить название института

Также было сообщение о том, что в соцсети разгорелся настоящий ажиотаж вокруг возможного увольнения Кличко с поста мера Киева