Передвижение самолетов армии США было зафиксировано недалеко от Симферополя.

Два американских самолета совершили разведку у побережья Крыма. Об этом пишет Hyser.

Отмечается, что с авиабазы Сигонелла на острове Сицилия в Италии взлетел патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon Военно-морских сил США с бортовым номером 169004. По прибытии в пункт назначения, он приступил к патрулированию вдоль черноморского побережья Крыма.

Также около полудня с авиабазы Суда-Бей на острове Крит (Греция) взлетел самолет радиоэлектронной разведки Военно-морского флота США Lockheed ЕР-3Е Orion (Aries II) с регистрационным номером 156511.

Около 15:50 он находился на максимально близком расстоянии к побережью полуострова Крым - 32 км от Севастополя.

Ранее наш портал писал о том, что корабль ВМС США сбил самолет, который пытался к нему приблизится. Инцидент произошел в четверг 18 июля. В Ормузском проливе корабль ВМС США уничтожил приблизившийся к нему иранский беспилотник. Об атаке американского корабля по беспилотнику заявил лично президент США Дональд Трамп. По словам главы Белого дома, беспилотник был сбит десантным кораблем USS Boxer, из-за того, что продолжал движение к кораблю, игнорируя предупреждения.

Позже в Минобороны США подтвердили информацию об уничтожении беспилотника, однако заявили, что он был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом. Часть обломков летательного аппарата удалось найти иранским военным.

Также мы писали о том, что украинские военные корабли ворвутся в Керченский пролив. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак рассказал о планах нового прохода украинских кораблей через Керченский пролив. Также Хомчак не обошел стороной и столь важную тему, как восстановлению потенциала ВМС Украины и заявил: " В Украине строят малые артиллерийские катера, аналоги которых участвовали в проходе через Керченский пролив и которые, к сожалению, мы не можем пока вернуть. Процесс строительства флота − долгий.

Подписывайтесь на наш Twitter.