В Мариуполе произошел взрыв двери квартиры.

В Мариуполе взрывное устройство сработало вместо сломанного замка, о чем сообщил портал Цензор.Нет. Устройство было установлено на входных дверях. Его установил у входа в жилище один из жителей Мариуполя.

В Департаменте коммуникации Национальной полиции сообщили, что происшествие произошло вчера в 11.30. Части взрывного механизма были найдены в квартире. Предварительные источники сообщают, что причиной взрыва послужил запал гранаты. Его установили на дверную ручку. Это помещение арендовал мужчина. Его не было дома во время взрыва, а потому никто не пострадал.

Установщиком «растяжки» оказался ранее судимый местный житель. Он родился в 1986 году. Полиция оперативно смогла его найти. Этот человек рассказал, что устройство он изготовил самостоятельно. По его мнению, оно могло послужить отличной альтернативой замка, который ранее был сломан.

Открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 15 ч .1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что благодаря нескольким успешным операциям, Береговая охрана смогла конфисковать внушительную партию наркотиков.

Известно, что на корабле Береговой охраны США было доставлено в Сан-Диего, примерно 13 тонн кокаина. При этом уточняется, что этот товар удалось изъять лишь в результате шести спецопераций, которые были проведены в восточной части Тихого океана. Такая информация появилась в американских СМИ.

В общей сложности, судя по подсчетам эта партия оценена в стоимость около 350 млн долларов. С целью задержать и конфисковать ее, в течении месяца с середины июня были разработаны и успешно завершены в общей сложности шесть спецопераций. Также стоит отметить, что по прибытию в Сан-Диего вся партия будет уничтожена.

Напомним, что на Донбассе в зоне проведения ООС состоялись масштабные учения ВСУ.

Как сообщал наш портал,Украине наконец-то рассказали, как освободить Донбасс.

Также мы писали, что названы потери Объединенных сил с 8 марта по 21 июля.