В американском штате Южная Каролина скончалась самая умная собака, когда-либо жившая на Земле. Она знала более тысячи человеческих слов

Эту новость сообщили в соцсети родственники бывшего хозяина животного, у которых та собака проживала последний год, передает Hyser.

"Нам очень грустно сообщить, что во вторник, 23 июля 2019 года, в доме семьи Пилли, Чейзер обрела крылья, присоединившись к Джону Пилли для их последнего путешествия. Мы, женщины Пилли, Салли семьи Пилли, Робин Пилли и Деб Пилли Бьянки, были с ней, когда она покинула наш мир. Это было мирно, красиво, тихо", - указано в сообщении дома Пилли.

Родственники воспитавшего собаку старика утверждают, что около двух недель назад Чейсер стала неожиданно падать духом, а ее здоровье заметно ухудшилось. Стало понятно, что животное готовится покинуть аш мир по естественным причинам. Отмечается, что Чейсер похоронили рядом с могилами других собак, принадлежавших членам семьи. Также сообщается, что при похоронах тело животного посыпали прахом ее покойного хозяина Джона Пилли, который скончался в прошлом году в возрасте 89 лет.

В далеком 2004 году 76-летний профессор психологии из Южной Карольны Джон Пилли получил в подарок 8-недельную девочку породы Бордер-колли и назвал ее Чейсер, после чего принялся упорно тренировать ее по собственному методу - каждый день на протяжении 5 часов. Он показывал питомцу предметы и повторял их названия, после чего прятал и давал задание найти предмет. Таким образом, на момент кончины хозяина животное знало уже 1022 слова, среди которых были не только глаголы, но и глаголы и даже местоимения.

Собака также учила новые слова с помощью "логического вывода путем исключения". Родственники сообщают, что после смерти самой умной собаки в мире, часть улицы, на которой она прожила всю жизнь в городе Спартанберг будет переименована в Chaser the Border Collie Boulevard.

Напомним, что злой кот царапнул милого песика, который пытался его целовать. Момент попал на видео

Как сообщал наш портал, щенок впервые попробовал лимон - его реакция покорила весь интернет. Момент попал на видео

Также мы писали, что собака прячется под подушку при просмотре фильма ужасов. Видео вызвало фурор в сети

Подписывайтесь на наш twitter