Не самое приятное, но временами очень даже теплое лето осталось позади, и украинцы уверенно вошли в осень, которая сходу решила проверить нашу страну на прочность. Синоптики рассказали, какие сюрпризы приготовила погода жителям государства на среду, 4 сентября.

Дождь

Об этом информирует РБК.

Известный синоптик Наталья Диденко рассказала, что завтра погодные условия претерпят кардинальные перемены. Атмосферный фронт станет причиной похолодания, а также осадков по многим областям Украины. Она отметила, что хуже всех почувствуют себя жители северной, западной, а также центральных частей страны – на этих территориях дневная температура воздуха составит около +17... +24 градуса.

Диденко отметила, что фронт холодного воздуха протянется до Одесской области., хотя в восточной части Украины, а также Днепропетровщине погода все еще останется жаркой и столбики термометров поднимутся до отметки +26… +32 градусов.

Одновременно с похолоданием на украинцев обрушится и атмосферный фронт, который обеспечит Правобережье дождями. В столице нашей державы в среду, 4 сентября погодные условия также изменятся – киевлян «порадует» дождь и похолодание вплоть до 29 градусов.

В заключение синоптик отметила:

«В дальнейшем температура воздуха выровняется, холода еще не будем пускать, потому что арбузы еще надо все подоедать».

Как сообщал портал Стена: в команде главы нашего государства Владимира Зеленского официально заявили о том, что в скором времени тарифы на ЖКУ для украинцев могут снизиться. Министр экономического развития Тимофей Милованов подчеркнул, что обеспеченные люди должны платить реальную цену за получаемые услуги, в то время как нуждающиеся в помощи украинцы получат их в обязательном порядке.

Также Стена писала, что в парламенте зарегистрировали законопроект, согласно которому украинцев обяжут регистрировать сим-карты мобильных операторов по паспортам. Также в проекте закона четко приписана возможность отключения смартфонов, которые попали на территорию нашей страны контрабандой.