Дети – источник повышенной опасности: они не могут за себя постоять, их легко обмануть, обидеть, отобрать что-то ценное. А если почитать всевозможные форумы родителей, то и вовсе можно сойти с ума. Так, вчера, 3 сентября, в Полтаве очередному ребенку угрожала огромная опасность.

Так, в Подольском районе Полтавы на 11-летнюю девочку напал неадекват и пытался ее изнасиловать. Ребенку чудом удалось спастись.

Со слов потерпевшей, она около 17 часов 3 сентября шла в сторону жилого массива "Красный путь" в Подольском районе города. Там и было совершено нападение. О подробностях преступления сообщил начальник отдела коммуникации Нацполиции в области Юрий Сулаев на своей странице в Facebook.

Как именно девочке удалось спастись от педофила не сообщается в интересах следствия, но сейчас преступник в розыске.

Сообщается, что мужчине на вид 25-30 лет и он среднего или худощавого телосложения. Из характерных примет: на лице имеются ссадины (одна над бровью, другая — на левой щеке) и на правом предплечье есть татуировка.

"Возраст около 25-30 лет. Среднего телосложения. Рост примерно 175 см. Волосы темные короткие. Был одет в черные шорты с белыми вертикальными полосами по бокам и черную футболку с белой надписью английскими буквами", - рассказал приметы предполагаемого педофила Сулаев.

Всех, кто заметит мужчину с указанными приметами, просят немедленно обращаться в полицию.

Кстати,в конце августа уже поступало сообщение из Полтавы о попытке изнасилования ребенка. Тогда 9-летнюю девочку спасли от педофила прохожие.

Напомним, в ночь на 4 сентября в Полтавской области полицейские задержали особо опасного преступника, который накануне сбежал из Крюковской исправительной колонии №29, что находится в селе Божковское под Полтавой. Как выяснилось, мужчину осудили за разбой и покушение на убийство. Преступника задержали около часа ночи в парке, благодаря информации от неравнодушных граждан города Кобеляки.

Ранее сообщалось, что Зеленский дал внезапные и полезные советы школьникам в честь начала учебного года.

Также Стена писала, что украинские школьники теперь могут обучаться дома. Правительство предоставило право получать образование в рамках любой формы домашнего обучения: педагогический патронаж, экстернат или семейное образование.
Закон вступил в силу с 1 сентября 2019 года.