Сбитый над Донбассом Боинг до сих пор не дает покоя как украинцам, так и убитых горем родственникам жертв, которые уже перестали надеяться на восстановление справедливости. Теперь же, когда за решеткой находится подозреваемый в совершении этого страшного злодеяния, суд принял совершенно неожиданное решение по нему.

Владимир Цемах
Владимир Цемах
Владимир Цемах

Об этом информирует Украинская правда.

Как стало известно, Киевский апелляционный суд выпустил из-под ареста бывшего боевика бандитской шайки "ДНР" Владимира Цемаха. Судья сказал в зале суда:

«Применить к подозреваемому Цемаху Владимиру Борисовичу меру пресечения в виде личного обязательства. Освободить из-под стражи в зале суда».

Предположительно, освобожденный террорист присутствует среди лиц, которых страна-агрессор желает видеть в списке для обмена заключенными с Украиной.

До этого мы рассказывали об обмене пленными, который, как ожидалось, должен был состояться в конце августа. Тогда украинцев обрадовали новостью о том, что плененные в застенках России моряки наконец-то смогут вернуться домой. Несмотря на столь радостную новость, в сети с самого начала было много информации о том, что обмену не суждено состояться в обусловленное время.

Плененные украинцы

В частности, к тем, кто сомневался в проведении обмена, был и адвокат заключенных в Украине россиян, который заявил о необходимости подождать до начала сентября. При этом в команде Владимира Зеленского просили не паниковать и не поддаваться хаосу, накрывшему всю сеть.

Как сообщал портал Стена: новоиспеченный глава МИД Вадим Пристайко рассказал о том, что в ходе встречи лидеров стран, состоящих в так называемой «Нормандской четверке», было достигнуто некое соглашение, которое в дальнейшем повлияет на урегулирование вооруженного конфликта на оккупированном российскими боевиками востоке Украины.

Также Стена писала, что полоумные российские голодранцы, захватившие территорию Донбасса, не могут уследить даже за сохранностью имущества своих главарей. В частности, в сеть попало видео охваченного пламенем дома так называемого главы МВД никем не признанной ДНР Алексея Дикого. Пользователи от души посмеялись, учитывая, что боевики решили утаить данный факт, чтобы не быть в очередной раз опозоренными.