Богдан Головаш, один из освобожденных моряков захваченого Россией судна поделился своими планами на будущее.

За информацией hromadske.ua военнослужащий планирует в скором времени возобновить службу в военно-морских силах Украины.

"Все, о чем я думал и о чем волновался все эти месяцы, это как быстро я снова могу приступить к своим обязанностям и выйти в море", - откровенничает Головаш.

Он также подчеркнул, что ни он, ни команда не подозревали о возможности захвата, так как руководствовались всеми возможными нормами международного морского права и актами, установленными между Украиной и Россией. "Это было внезапно и совершенно неожиданно," - поделился Богдан.

"Хочу поблагодарить всех за поддержку теплым словом, письмами. Нам с остальными ребятами было очень важно знать, что о нас помнят и то, что мы делаем не остается незамеченным." Своими пожеланиями скорейшего возвращения домой люди поднимали дух моряков, не давая впасть в уныние, что все это было напрасно. " Мы верили в то, что мы вернемся домой," - сказал Головаш.

Напомним, что ранее Зеленский прокомментировал обмен пленных с Россией. Зеленский заявил, что договоренности выполнены в полном объеме и рассказал, почему обмен пленными держался в секрете и почему оказался на грани срыва. О чем они договорились с Путиным и какие дальнейшие шаги их совместного сотрудничества.

Также Стена сообщала, что моряки и политзаключенные Кремля прибыли на родную землю. Наконец-то свершилось долгожданное событие - 24 моряка с захваченного Россией судна вместе с несколькими политзаключенными Кремля, в числе которых и режиссер Олег Сенцов, ступили на родную землю. Встреча с родными была трогательной - вся Украина с замиранием сердца следила за ребятами.