Ученые из Великобритании назвали типы головных болей, которые указывают на онкологическое заболевание легких и мозга.

Несмотря на то, что сам по себе данный дискомфорт может служит признаком множества заболеваний, но если боль появляется после пробуждения в усиленном виде, то необходимо срочно обращение к врачу, передает портал НовостиЮ.

Кроме этого, "онкологическая" головная боль имеет тенденцию к усилению. Необходимо также обратить внимание и на место, откуда исходят сигналы, чаще всего они ранее не проявлялись. Повышает вероятность диагностирования рака головного мозга и кашель при поворотах головы.

Британские медики добавляют, что другими симптомами опухоли головного мозга являюется ощущение тошноты, рвота, сонливость, проблемы с памятью, паралич одной из сторон тела, а также проблемы с речью или зрением.

Причиной таких заболеваний является генетическая предрасположенность и близость к источникам радиоактивного излучения.

Как сообщалось ранее, при разумном питании и достаточном движении вы можете противодействовать развитию рака. Лучшая мера предосторожности — не курить! Около 30% всех видов рака связаны с курением.

Согласно данным Британского центра исследования рака, с онкологией на определенном этапе жизни сталкивается каждый второй человек. Снизить риски позволяет изменение образа жизни — отказ от курения, поддержание здорового веса, снижение потребления алкоголя, использование солнцезащитных кремов, физическая активность, здоровое сбалансированное питание.

Как видно, отрицательно на здоровье влияет и пассивное курение. Даже если человек не курит, но находится в помещении для курящих он тоже рискует.

Напомним, ученые ошарашили новым исследованием – лишний вес и резкое похудение оказались одинаково опасны, особенно для мозга. Колебания веса в пожилом возрасте пагубно сказываются не только на физическом, но и на психическом состоянии. Эксперты акцентируют внимание на том, что значение имеет именно изменение индекса массы тела, а не набор веса или же похудение.

Также Стена писала, что правильно собранная аптечка может спасти отпуск, и это такая же необходимая в путешествии вещь, как паспорт и банковская карта. Не забудьте положить в аптечку путешественника лекарства от вздутия, изжоги, дискомфорта ЖКТ: активированный уголь (2 табл. на 10 кг веса), смекта. Также в аптечку путешественника нужно положить электронный термометр и жаропонижающие