Врачи, как правило, по ряду причин стараются назначить пациенту во время приема лекарство подороже. Возможно, они считают, что чем больше стоит препарат, тем он эффективнее? Однако, существуют "хвори", против которых просто нет лекарств. Их можно только "заглушить", приостановив течение болезни.

Лекарства
Лекарства

Об этом пишет портал Hyser.

Следует знать, что к сожалению, все врачи мира бессильны перед остеохондрозом, герпесом, вирусом папилломы человека, псориазом, вегетососудистой дистонией и рядом других заболеваний.

Эксперты уверяют, что даже если человек выбросит много денег, чтобы пройти якобы "полный курс выздоровления" от этих болезней, полного излечения все равно никто не сможет гарантировать. Можно лишь снять признаки болезни, заглушить их на время, но не более того.

Отметим, что обостряются подобные заболеваня практически всегда на фоне или же эмоционального стресса, или же полученной травмы, поэтому следует быть острожными, беречь себя и, по возможности, не нервничать.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что исследователи высянили, к чему может привести повышенное артериальное давление у людей среднего возраста. Британские ученые считают, что гипертония в среднем возрасте может привести к тому, что уже в старости человек будет страдать деменцией.

В исследовании приняли участие приняли участие свыше 500 пациентовв возрасте от 39 лет до 69 лет. У них измеряли артериальное давление, а потом использовали данные визуализации мозга. Для этого проводились исследования МРТ и КТ, а также когнитивные тесты, которые определяли функции и их снижения.

Кроме того мы писали, что стало известно, в каких случаях "скорая помощь" должна выехать на вызов, а в каких может и отказать. Если человеку вдруг резко стало плохо, нужно сначала позвонить на "103", где диспетчер или примет решение направить экипаж, или переключит для консультации со специалистом, или даже сам сможет посоветовать, что делать.

Впрочем, существуют симптомы, при проявлении которых "скорая" должна приехать на вызов. Среди них: обмороки, судороги, внезапное расстройство дыхания и резкая боль в области сердца, рвота кровью, острая боль в брюшной полости, наружное кровотечение, признаки острых инфекционных заболеваний, а также психические расстройства, угрожающие жизни.