ГБР Краматорска задержало подполковника Лисичанского погранотряда Госпогранслужбы, который был пойман с поличным на преступных махинациях, сообщает OBOZREVATEL.

По предварительной информации, данный военнослужащий заключил сделку с поставщиком продуктов, в результате которой неправомерно требовал и получил денежные средства в размере 71 тысячи гривен.

ГБР
ГБР
ГБР

Также стало известно, что сумма этой так называемой "сделки" составила 10% от стоимости договора закупки продуктов для военнослужащих.

Пограничника оперативно задержали сотрудники ГБР и на данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранения от занимаемой должности.

Преступление квалифицируется по ч.3 ст.368 Криминального Кодекса Украины, как получение неправомерной выгоды должностным лицом.

Если подполковника признают виновным - ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

задержание подполковника

Ранее Стена сообщала о масштабном ДТП в Запорожской области в результате которого погибли люди. ДТП произошло на участке дороги Львов - Шегини. В результате ДТП пострадади дети и граждане Турции.

Как писала Стена, люди бурно отреагировали на фото камеры Елены Зайцевой. Общественность возмутилась более чем комфортными условиями содержания. Неужели там все люкс?