Синоптики сделали прогноз погоды на вторую неделю осени.

Предполагается, что период с 9 сентября будет теплым.

Так, понедельник нас встречается облачностью без осадков. Исключением составляет Закарпатье, у которого имеется кратковременный дождь и гроза, передает портал Украинская правда. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, в западных областях и на Приазовье местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 10-15°, в Карпатах и ​​восточных областях 7-9° тепла; днем 24-29°.

10 и 11 сентября Украину ожидает переменная облачность. Также он не имеет осадков, за исключение Карпатского региона. Ночью 10 сентября ожидается кратковременный дождь.

Ночью ожидается температура 9-14°, на побережье морей до 17°; днем 23-28°.

12-13 сентября ожидается теплая погода и отсутствие осадков. Небо над Киевом немного затянет облаками. Также ожидается сухая погода.

Ранее мы сообщали, что синоптики обещают теплый сентябрь. С 14 по 28 сентября прогнозируется бабье лето в Украине. Температура будет держаться от +20 до +28 градусов.

Тепло осенью образовывается по разным причинам. Природоведы считает, что впервую очередь, его отдают опавшие, пожелтевшие листья. А психологи рекомедуют, как можно больше гулять осенью, отдавать ей свою печаль, а взамен получать вдохновление и наслаждение.

Напомним, как ранее писал портал "Стена", в Запорожской области выпал крупный град. Размер льдинок был с голубиное яйцо. Такое сильное бедствие нанесло урон инфраструктуре поселка - были побиты шиферные крыши на домах. К счастью, бедствие случилось ночью и никто не пострадал. В поселке Запорожской области Астраханке, град полностью покрыл землю.

Кроме этого мы сообщали что на Францию обрушился град величиной с теннисный мяч. Шокирующее видео сняли в Луаре, где огромный град ударяется о поверхность воды в бассейне с невероятной силой. Жители Франции делились снимками с огромными льдинами в ладони. От непогоды больше всего пострадали департаменты Ивелин и Валь де Уэз