Сентябрь – прекрасное время. Вроде как уже и осень, но очень ясно слышны отголоски лета. Осень радует нас своим мягким теплом в сочетании с прекраснейшими природными красотами.

поле осенью

Что прогнозируют нам синоптики? Какой будет эта неделя и что ждать от погоды на 10 сентября?

Как сообщает Наталья Диденко, забегая немного вперед, скажу, в ближайшие выходные будем трястись от холода и даже увидим дождь. То есть, ожидается 14-15 сентября ощутимое похолодание.

Но все же идем постепенно, вперед и воспринимаем на слух и глаз замечательные буквы и звуки текущей ситоптической ситуации.

Итак.

10-го сентября огромное масштабная полоса высокого атмосферного давления, вытянулась от Атлантики через всю континентальную Европу в Украину, приведет сухую малооблачную солнечную погоду.

У нас повсюду - бабье лето, которое планировалась не раньше 14 сентября.

осень

Разве что на Закарпатье и в Карпатах какие районные дожди заявят о своем несогласии с главной антициклональной линией.

Температура воздуха - гулять-никак нагуляться: в течение дня от + 24 до + 29 градусов.

Ветер в Украине юго-восточный и восточный, 3-8 метра в секунду, на Западе и в Приазовье будут наблюдаться отдельные порывы до 15 метров в секунду.

Как сообщает синоптик, в Киеве вторник будет замечательным - сухо, малооблачно, днем в столице ожидается около +27 градусов.

Еще раз напоминаю, что молодое бабье лето продлится не вечно, уже в ближайшие выходные погода изменится, станет существенно холоднее.

Потому-темные очки на нос, одеть светлое платье, джинсы с дырками на коленях, настроить страницу с прогнозом погоды на первое место в ФБ и - бодать каштаны и листья в ближайшие парки и улицы. Есть уникальная возможность закончить все дела, которые планировались летом, но по определенным обстоятельствам, не осуществились.

теплая осень

Как ранее сообщал портал "Стена", эту неделю откроет сухая и теплая погода.

Также мы писали, что украинцам следует готовться к бархатной осени!