После теплого и солнечного лета, осенью мы частенько начинаем хандрить. Температура воздуха снижается, темнеет рано, нет сил и желания ходить на работу. Прежде всего это связано с дождями и повышенной влажностью.

5 способов избавиться от осенней депрессии

Об этом пишет lady.tochka.net.

Для того, чтобы предупредить осеннюю хандру, список фильмов и сериалов которые вы будет смотреть осенью, не особо поможет. Необходимо дать отпор депрессии и плохому настроению еще до того, как ты почувствуешь влияние осеннего периода на твою жизнь.

1. Научись чему-то новому

Еще со школьной скамьи мы привыкли получать знания после длительного загула (летних каникул). Почему бы не вспомнить это славное время и не отправиться на курсы в поисках полезной информации? Учи французский, играй на пианино, выращивай суккуленты - главное, чтобы интересно и в кайф!

2. Пей витамины

Как только солнышко прячется за тучку, нашей коже тут же становится грустно и одиноко. А отражение в зеркале то и дело напоминает нам о том, что может послужить причиной нашей депрессии. Купи витамин D и принимай курсом в 21 день, чтобы кожа сияла солнышком изнутри. И вроде лето не кончалось.

3. Добавь яркость

Причиной плохого настроения может быть и то, что из города пропадают все ярко одетые люди, а по метро ходят только дементоры. Купи яркий дождевик или пару модной обуви на осень 2019 в цвете металлик и ты увидишь, что выходить из дому стало намного приятнее.

4. Займись спортом

Во-первых, это поможет все-таки похудеть к лету. Следующему так точно получится. Во-вторых, занятия спортом вырабатывают эндорфины (гормон счастья), а это совершенно никак не повредит нашему антидепрессивному курсу, так ведь?

5. Запланируй путешествие

Не обязательно ехать прямо сейчас. Просто купи билеты на следующий май и начинай строить маршруты, выискивать бары с необычным интерьером через Инстаграм или заведи друзей в новом месте с помощью соцсетей. Будь открыта ко всему новому и приключенческий дух захватит тебя на долгие недели! Обещаем.

Напомним, ранее мы писали что ученые рассказали, что станет с организмом человека, если постоянно высыпаться.

Также мы писали что всего 12 минут и депрессию, как рукой снимет.