Онкологи назвали продукты, которые помогают в борьбе с раком.

Медики из Имперского колледжа Лондона выяснили, что некоторые фрукты и овощи могут снизить вероятность появления онкологии, передает портал Голос.UA. Среди наиболее полезных – капуста, морковь и виноград, сельдерей, апельсин.

Ученые заверяют, что они имеют в своем составе особые противораковые молекулы, аналогичные тем, что есть в составе лицензированных лекарств. Речь идет о флавонидах и веществах, которые им предшествуют.

Из капусты и винограда выделяют эти вещества, возможно, они в будущем помогут побороть онкологию.

Напомним, ученые из Австралии пришли к выводу, что если пить кофе, молоко, есть молочные продукты и ограничить употребление мяса, можно остановить развитие онкологического заболевания.

В исследовании приняли участие пациенты, у которых был диагностирован рак кишечника. Выяснилось, что две чашки кофе в день такими людьми увеличивает продолжительность их жизни.

Чтобы снизить вероятность развития раковой опухоли, ученые советуют ежедневно добавлять в рацион не менее 30 г клетчатки. Стоит отметить, что один из самых богатых источников пищевых волокон – пшеничные отруби. Достаточно добавить их в варку, смузи или в обычные хлопья. Специалисты пришли к выводу, что всего лишь 25 г пшеничных отрубей ежедневно способны сократить предраковые новообразования.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что специалисты рассказали главные признаки неправильных завтраков. В первую очередь, полезным является тот завтрак, который приготовлен, а не куплен в магазине. При этом специалисты в области диетологии не советуют по утрам питаться всухомятку. Также завтраки должны состоять из медленных углеводов, а сбалансировать их помогут продукты, которые в своем составе имеют много белка. Порция на завтрак должна быть нормальная, а не маленькая, иначе очень быстро появится чувство голода и захочется перекусить чем-нибудь вкусненьким.

Также, Стена писала, что пропуск завтрака может грозить человеку инфарктом.