Не так давно дебютировал новый автомобиль от компании Porsche – Taycan. Это машина стала первым электрокаром от известного немецкого производителя. Разумеется, эта модель слегка разозлила Илона Маска, который является основателем фирмы Tesla, и по этой причине он решил пойти на новые меры, чтобы победить своего конкурента.

Tesla Model S
Tesla Model S

Дело в том, что Илона Маска задело случившееся на Нюрбургринге. Напомним, что это гоночная трасса, которая находится в Германии. Что касается Porsche Taycan, то этому авто понадобилось всего 7 минут и 42 секунды для того, чтобы преодолеть нужную дистанцию. Важно знать, что длина этой трассы равна почти 26 километрам, так что результат на самом деле хороший, сообщает портал Автоцентр.

Вот только достижение новой модели Porsche не понравилось Илону Маску. Уточняется, что он выступил с заявлением о том, что такой рекорд будет побит Tesla Model S. Этот автомобиль намного ниже в цене, в отличие от своего соперника, а также, по словам экспертов, превосходит Porsche по некоторым характеристикам. Однако Маску интересно еще и то, чтобы это авто побило рекорд на длинной немецкой гоночной дороге.

При этом известно, что к такому важному событию Tesla будут готовиться примерно неделю. Уточняется, что ближайшая дата, когда возможно совершить задуманное Илоном Маском, - это 18 сентября. Правда, если учитывать график сотрудников компании, то Tesla Model S может оказаться на трассе только 21 сентября. Сам электрокар уже находится в Германии. Интересно, что в авто заметили некоторые изменения: например, расширенные колесные арки и увеличенный воздухосборник в бампере машины.

Tesla Model S

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в интернете появились снимки, на которых можно увидеть уникальный автомобиль Tesla. Дело в том, что его переделали в настоящий дом на колесах.

Также сообщалось о том, что появились подробности о новом кроссовере от компании Tesla. Автомобиль планируют начать производить уже в 2020 году.