Информацию о том, что Владимир Зеленский на самом деле отправился в Днепропетровскую область для официального визита, подтвердили в пресс-службе Офиса президента. Там написали о том, что глава государства посетит сразу же несколько объектов. Среди них – многострадальный мост, на ремонт которого спорили Зеленский и Филатов, городской голова.

Борис Филатов и Владимир Зеленский
Борис Филатов и Владимир Зеленский

Напомним, что президент посещал Днепр еще летом. Тогда он посетил центральную переправу во время проведения там ремонтных работ. Жители были недовольны тем, что реконструкция длиться уже долгое время – практически три года. При этом горожане вынуждены каждый день стоять в пробках. Тогда Зеленский предложил Борису Альбертовичу пойти на спор: если 14 сентября (в День города) горожане еще не смогут ездить по обновленному мосту, то мэр сам напишет заявление о том, что покидает свою должность. Если же мост откроется, то Владимир Александрович, по просьбе мэра, прибудет на празднование дня города, сообщает Информатор.

В итоге мост все же открыли 7 сентября, о чем Борис Филатов сообщал в социальной сети. Сам городской голова сообщил, что в споре выиграли только сами жители. Однако среди горожан все равно остаются критики, которые недовольны качеством выполненных работ.

Доброе рассветное утро, Днепр. Когда вы увидите это видео, то Мост уже будет открыт. ... Кто выиграл этот спор? Его выиграл только Днепр. Город, который я так люблю. Его выиграли вы все, днепряне, мои земляки. Держался ли за я своё кресло? Никогда. Я готов хоть завтра с ним расстаться, например, за аэропорт. Потому, что Днепр хочет летать. А ему обрезали крылья. Ровно в тот день, когда в Днепре будет открыт новый аэропорт, я готов написать заявление. А пока...Пока каждый днепрянин может посидеть в моем кресле. На мосту. В кресле, на которое я поспорил. Потому, что власть - это не слава и признание, а тяжкий крест. Крест, который ты обязан нести, принимая тяжелые, но жизненно необходимые решения. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Я знаю точно.

Posted by Borys Filatov on Friday, September 6, 2019

Теперь сегодня, 14 сентября, прямо перед визитом Зеленского неизвестные украсили мост большим черным полотном, на котором виднеется надпись о том, что мэр строил переправу, а вышел, по мнению авторов такой надписи, мол, только пост в социальной сети.

Надпись на Центральном мосту Днепра, фото из телеграм-канала

Известно, что глава государства уже прибыл в Днепр. При этом появилась информация, что из аэропорта на другие объекты он отправился на обычном троллейбусе. Уже после этого Владимир Зеленский все же проинспектировал Центральный мост. По словам президента, окончательный вердикт он скажет только тогда, когда специалисты предоставят ему отчеты с анализами строительства. На вопрос мэра Бориса Филатова президент ответил, что сам лично примет окончательное решение об их споре. В итоге оказалось, что пари пока что не завершено.

Пост Офиса президента Украины о его визите

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Елена Зеленская обескуражила украинцев своим образом на мероприятии, куда отправилась со своим супругом. Также она отметила, что до президентства Владимира старалась оставаться в тени, однако сейчас приходится использовать совершенно другой подход.

Также сообщалось, что Игорь Коломойский прокомментировал свою встречу с Владимиром Зеленским. По словам олигарха, они не встречались уже около 4 месяцев.