В Украине 21 июля прошли парламентские выборы, согласно результатам которых большинство мест в Верховной Раде заняла партия "Слуга народа". Примечательно, что в нынешнем девятом созыве не только много новых лиц, среди которых есть и музыканты и спортсмены и деятели искусства. Кроме того, согласно данным каждый пятый мандат в девятом созыва принадлежит женщине.
В частности, в партию "Слуга народа" под №10 прошел серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Жан Беленюк. Его мать украинка, а отец - из Руанды.

Жан Беленюк

Как сообщает BBC, новоиспеченный народный депутат выиграл золото на чемпионате мира 2019, который в этом году проходил в Казахстане.
В национальном олимпийском комитете Украины сообщили, что его соперником был представитель Венгрии Виктора Лоринца, который занимал третье место в мировом рейтинге.
Примечательно, что это уже вторая золотая медаль в карьере украинского спортсмена. Когда стало известно о том, что Жан Беленюк избран народным депутатом, он заявил, что не намерен завершать спортивную карьеру. Кроме того, он поделился, что его дальнейшей целью является завоевание золотой медали на летней Олимпиаде 2020, которая пройдет в Токио.
Напомним, ранее портал Стена сообщал, что одна из народных депутатов от партии "Слуга народа" ришла в здание парламента в черном облегающем платье, которое, скорее всего, выглядело бы уместным на какой-нибудь вечеринке, но никак не в сессионном зале. Кроме того, что платье облегает фигуру народного депутата и открывает вид на декольте, его еще и дополняет аксессуар на шее, напоминающий пояс. Стоит отметить, что мнения пользователей разделились касательно того,стоит ли приходить на такие важные заседания в таких нарядах.
Также, Стена писала, что что народный депутат-мажоритарщик из Полтавской области, который также является членом депутатской группы За майбутнє Юрий Шаповалов был пойман журналистами при выборе яхты для отдыха. Вероятно, он готовится к роскошному отдыху, ведь стоимость таких мест начинается с нескольких тысяч долларов.