Судя по количеству реализованнх автомобилей элитного класса, в Украине кризис уже закончился. Хотя, может быть, "плохие времена" для некоторых даже и не начинались, ведь летом 2019 года в стране были приобретены практически самые дорогие машины в истории.

Выставка автомобилей
Выставка автомобилей

Об этом сообщает ТопЖыр, отмечая, что элитный сегмент автотранспорта сейчас переживает настоящий бум.

Рекордсменом по цене стал бронированный Mercedes-Benz S600 Guard. За "немца" покупатель отдал 800 тысяч долларов, то есть около 20 млн гривен.

Фото: instagram.com/belov.jr

Были приобретены украинцами люксовые британские седаны Rolls-Royce Phantom, а также новые внедорожники Cullinan за $570-670 тыс.

Фото: pictadesk.com/ph.porsche_959

Также по украинским дорогам теперь "рассекают" новые Bentley Bentayga, купе и кабриолеты Continental GT по цене от 300 тысяч долларов.

Фото: instagram.com/gleb.pt/

Еще за 380 тысяч долларов купили "купейный" DB11 от концерна Aston Мartin, за 300 тысяч долларов - кроссовер Lamborghini Urus, а также эксклюзивные версии Range Rover, Porsche Cayenne и 911 за 200-240 тыс. долларов.

Напомним, ранее в Киеве заметили самый дорогой внедорожник в мире - новый Rolls-Royce Cullinan. Количество подобных авто в Украине уже близится к десятку.

Данное авто, которое можно купить за 12,5 млн. гривен, выделяется среди "коллег" двухцветной окраской и "красивыми" номерами. Кому принадлежит этот автомобиль, неизвестно.

Напомним также, что старый УАЗ Хантер оборудовали аккустической системой за 50 тысяч долларов, смонтировав 76 динамиков и 9 сабвуферов, общей мощностью 15 кВт.

Аудиосистема способна просто оглушить своими 163-мя децибелами.

Весит вся эта конструкция 300 кг.

Также стоит напомнить, что владелец Mercedes-Benz установил на авто выхлопную систему от Pagani Zonda за 12 тысяч долларов. Теперь машина выдает просто фантастические звуки, от которых пешеходы шарахаются в стороны.

Стоит напомнить, что ранее портал "Стена" писало том, что молодой дизайнер Александр Шторм представил свое видение футуристической модели ЗАЗ. Он представил свой проект ZAZ Model Tavria "М" 2019. Модель с обтекаемым купе, в котором четко просматриваются черты всем известного "горбатого".