О том, что в украинской армии дела идут далеко не идеально, знает каждый гражданин страны. Но что все настолько плохо, что призывают абсолютно всех без разбору – это нонсенс. О казусе военкомата сообщает портал Страна.юа.

Как пишет портал Старана юа, в селе Гребенки, которое находится в Киевской области, местный военкомат проявил чрезвычайную бдительность в вопросах призыва, и не упустил представителей мужского пола со своего поля зрения, не вникая в их возрастные особенности.

Призыв
Призыв
Призыв

На странице социальной сети Facebook появился пост от Екатерины Михальчук, жительницы села Гребенки. По ее словам, она получила повестку от военкомата для своего сына. В том, что необходимо «отдавать долг Родине», мать не видит ничего плохого, и даже напротив – полностью поддерживает эту тенденцию. Но есть один значительный нюанс – ее сыну всего 5 лет.

"Тот случай, когда no comments... Пришла повестка моему сыну, и все бы ничего, но ему 5 лет", - написала она.

В тексте этой повестки, которую прислал военкомат села Гребенки, указывается, что мальчика необходимо в обязательном порядке в сопровождении одного из родителей прибыть на призывной пункт для внесения в списки призывников в украинскую армию. Указана и дата, к которой малыш должен прийти для внесения в ряды призывников: 23 сентября 2019 года. Мальчику необходимо иметь при себе пакет документов, среди которых характеристика с учебы и справка с учебы.

Если представить, что Екатерина Михальчук обратится за этими документами по месту учебы сына – а скорее всего, это детский садик, то реакция администрации учреждения будет весьма не однозначной.

Повестка в военкомат пятилетнему ребенку. Фото: Facebook/Katya Mikhalchuk

Осталось только пожелать призывной комиссии успехов в работе и поблагодарить за то, что подняли многим людям настроение столь замечательным понижением призывного возраста.

Ранее портал Стена писал о том, что украинская армия будет выходить на стандарты НАТО по заработной плате. Насколько реально столь смелое заявление.

Так же портал Стена писал о том, что украинские военкоматы осваивают новую практику: подают в суд на призовников, которые игнорируют повестки.