Многие люди следуют народным советам, чтобы все прошло «гладко». 23 сентября – день осеннего равноденствия – сутки, в которых длинна дня равна длине ночи. Что можно делать в этот день, а чего делать не стоит, пишет портал Главред.инфо.

Согласно порталу Главред.инфо, если следовать советам экспертов, то 23 сентября можно изменить свою жизнь. В этот день особое внимание необходимо уделить своему здоровью. Особо тщательно необходимо подойти к вопросу рациона питания. Он должен быть сбалансированным, и содержать как можно больше фруктов и сырых овощей. Эти сутки – период убывания Луны, следует беречь жизненные силы. Если долго откладывали визит к врачу или осмотр у стоматолога – самое время этим заняться.

Осеннее равноденствие
Осеннее равноденствие
Осеннее равноденствие

23 сентября – лучший день, чтобы без сожалений избавиться от всего лишнего. Начните с содержимого шкафа, переберите и оставьте лишь действительно нужные вещи, избавьтесь от комплекса плюшкина «а вдруг пригодится». Следует убрать все летние вещи и приготовиться к зимнему сезону. Эксперты утверждают, что если начать подготовку к морозам 23 сентября, то никакие перепады температуры не скажутся на вашем самочувствии вплоть до весеннего равноденствия.

После реорганизации гардероба стоит продолжить избавляться от ненужного: лишних килограммов, зависимости от социальных сетей или интернет-игры. И, если вы имеете долги- обязательно их отдайте.

В обязательном порядке скуке и нытью скажите «нет». Осень зачастую вместе со сменой погодных условий приносит и депрессивные состояния. Осенние обострения – наиболее частые причины обращения к психологам. Однако на начальной стадии можно справиться и самим. Найдите себе занятие, которое расслабляет (книга, фильм, хобби) и избавьтесь от внешних раздражителей.

Кроме всего прочего, эксперты рекомендуют 23 сентября составить план на ближайшие полгода. Таким образом вы сможете контролировать ситуацию при любых условиях.

Ранее портал Стена писал об анализах воды в киевских бюветах.

Так же портал Стена сообщал о советах доктора Комаровского, как быстро приучить ребенка ежедневно чистить зубы.