Клиентка обратилась в "ПриватБанк" с жалобой.

Причина - финучреждение снизило кредитный лимит без предупреждения на тысячу гривен, передает портал Бизнес.медиа. Так как это случилось без предварительного уведомления, клиентке пришлось просрочить кредит.

"Вы мне не оставляете выхода — я вынуждена просрочить оплату частями из-за такого отношения банка к клиентам. Вы сами не даёте мне возможности закрывать кредиты вовремя!", - сообщила женщина.

Служба поддержки финучреждения ответила на жалобу. Выяснилось, что "Приватбанк" вправе менять кредитный лимит как ему заблагорассудится.

"Позвольте уточнить, что кредитный лимит, который предоставляется банком, устанавливается индивидуально и в случае его изменения учитывается сотни факторов. Рекомендуем продолжать активно использовать продукты и услуги банка, так как они могут положительно повлиять на решение банка.", - сообщили в финучреждении.

Ранее сообщалось, что в Латвии регулятор банковского рынка наказал штрафом дочернюю структуру ПриватБанка на 1,02 млн евро за несоблюдение требований местного законодательства против отмывания денежных средств. Об этом было сказано в сообщении латвийского регулятора.

Как стало известно, регулятор выявил нарушения в ходе проверки финансовой организации, которые свидетельствуют о больших недостатках в стиле контроля AS PrivatBank происхождения транзакций своих клиентов.

Отмечается, что FCMC узнал, что в ряде случаев банк плохо контролировал происхождение денег на счетах своих клиентов и своевременно не прекращал работать с ними.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, ПриватБанк на 12 сентября запланировал презентацию инновационной системы оплаты покупок в магазине под названием FacePay. О разработке этой системы было известно еще 3 года назад, но старт ее так и не состоялся по причине ухода их банка Дмитрия Дубилета, а из-за национализации банка стало не до инноваций.

После ПриватБанка в Укргаздобыче провели обыски.Со своей стороны сотрудники "Укргаздобычи", по их словам, полностью предоставляют помощь правоохранительным органам. При этом на официальном портале Генеральной прокуратуры Украины пока что нет никакой информации о происходящем.