Украинка победила в престижном турнире по фитнесу, сообщает РБК-Украина.

Уроженка Черкас Оксана Оробец обошла соперников и с легкостью победила в престижном фитнес-турнире, который состоялся в субботу, 21 сентября.

Оксана Оробец
Оксана Оробец
Оксана Оробец

Награду Оксане вручал сам Арнольд Шварценеггер: она получила золотую медаль участия в турнире и денежную награду в 5 тысяч долларов.

Первенство в турнире Arnold Classik Europe IFBB Elite Pro в категории женский фитнесс свыше 163 см Оксане удалось завоевать благодаря многолетним тренировкам и строгому режиму.

Award ceremony @arnoldclassiceurope @schwarzenegger @ifbbelitepro_official @ifbb_elitepro_ukraine_official #fitness #elitepro #ifbb #1place

Posted by Оксана Оробец on Sunday, September 22, 2019

Напомним ранее мы писали, что ученые назвали продукты, которые заменят тренировку. Многие люди мечтают сбросить лишний вес, но у них нет возможности посещать спортзал и заниматься спортом. Они экспериментируют с диетами, которые негативно сказываются на здоровье организма. Однако недавно ученые провели исследование и выяснили, что некоторые продукты обладают способностью влиять на вес. Например, контролировать вес поможет фасоль, чечевица или бобы. Секрет в том, что на их переваривание организм тратит больше энергии. В списке полезных продуктов оказались также капуста и арахисовая паста.

Также Стена писала, что диетологи рассказали как правильно выбрать масло. Диетолог Светлана Фус, которая является специалистом проекта "Взвешенные и счастливые" поделилась каким должно быть масло, чтобы оно принесло максимальную пользу организму.

А совсем недавно специалисты объяснили почему растет пивной живот. Оказывается дело не в пиве, на которое все гнали бочку, обвиняя в содержании эстрогенов, женских гормонов, которые якобы и есть причиной растущего живота. Главной причиной растущего живота являются высококалорийные закуски к пиву. Они способствуют набору лишнего веса и появлению жтровых отложений в области живота. Пиво оправдано(в разумных количествах), закуска - нет.